| MOQ: | 100 kg |
| Preço: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| standard packaging: | Embalagem padrão para exportação ou embalagem conforme exigido |
| Delivery period: | 5-8 dias úteis, dependendo dos parâmetros necessários para a negociação |
| Método do pagamento: | Termos de pagamento: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas por mês |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome | Ligações à base de cobalto |
| Dureza | 55-65 HRC (dependendo do tratamento térmico) |
| Resistência à tração | Aproximadamente 1.200-1.300 MPa |
| Densidade | 80,6 g/cm3 |
| Resistência ao desgaste | Excelente em condições de desgaste abrasivo e deslizante |
| Resistência à corrosão | Alta resistência a ácidos, álcalis e água do mar |
| Resistência à oxidação | Mantenha propriedades até 800°C |
| Duxtilidade | Baixo |
| Estabilidade a altas temperaturas | Mantenha a dureza e a resistência ao desgaste até 800°C |
| Aplicações | Ferramentas de corte, bancos de válvulas, aeroespacial, petróleo e gás, máquinas industriais |