| MOQ: | 100 kg |
| Preço: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| standard packaging: | Embalagem padrão para exportação ou embalagem conforme exigido |
| Delivery period: | 5-8 dias úteis, dependendo dos parâmetros necessários para a negociação |
| Método do pagamento: | Termos de pagamento: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas por mês |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Densidade | 8.4 g/cm3 |
| Ponto de fusão | 1260-1360°C |
| Resistência à tração | 950-1150 MPa |
| Força de rendimento | 750-900 MPa |
| Dureza | 15-25% |
| Conductividade térmica | 11.0 W/m·K |
| Resistência à oxidação | Muito bem. |
| Aplicações | Motores de turbina, componentes aeroespaciais |
GH169 Ligaçãoé uma superliga de alto desempenho à base de níquel, concebida para aplicações que exijam uma resistência excepcional e resistência ao calor.
Projetado para atender aos exigentes requisitos das indústrias avançadas de engenharia e aeroespacial, a liga GH169 fornece desempenho confiável em condições desafiadoras.
| Elementos | Teor (%) |
|---|---|
| Níquel (Ni) | 60.0-65.0 |
| Cromo (Cr) | 14.0-16.0 |
| Cobalto (Co) | 6.0-8.0 |
| Molibdênio (Mo) | 4.0-5.0 |
| Alumínio (Al) | 0.8-1.2 |
| Titânio (Ti) | 1.5-2.0 |
| Carbono (C) | 0.08-0.15 |
| Ferro (Fe) | Balanço |
| Outros | Trace-elementos |
Esta composição confere à liga GH169 as propriedades desejadas de alta resistência, resistência ao calor e durabilidade.