| MOQ: | 100 kg |
| Preço: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| standard packaging: | Embalagem padrão para exportação ou embalagem conforme exigido |
| Delivery period: | 5-8 dias úteis, dependendo dos parâmetros necessários para a negociação |
| Método do pagamento: | Termos de pagamento: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas por mês |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Densidade | 80,0 g/cm3 |
| Alcatrão | Ligação de níquel-cromo-ferro |
| Estabilidade térmica | Alto |
| Propriedades antioxidantes | Alto |
| Intervalo de temperatura de fusão | 1350 ∼ 1400°C |
| Capacidade térmica específica | 455 J/kg·°C |
| Desempenho a altas temperaturas | Excelente. |
| Resistência à corrosão | Excelente. |
Liga de aço redondo 800HT Incoloy 800HT Liga de níquel-cromo-ferro W.Nr.1.4876 barra redonda.
Incoloy 800HT tem uma densidade de aproximadamente 8,0 g/cm3.
Incoloy 800HT é uma liga de níquel-ferro-cromo com alta estabilidade térmica e resistência à oxidação para uso em ambientes corrosivos de alta temperatura.Foi originalmente concebido para resolver problemas de corrosão em ambientes de alta temperatura, especialmente nas indústrias petroquímica, de geração de energia e de tratamento térmico.A liga tem melhores propriedades mecânicas e resistência à oxidação a altas temperaturas através de um rigoroso controle de carbono e um processo de tratamento térmico aprimorado.
Incoloy 800HT apresenta uma excelente resistência à corrosão em uma variedade de ambientes oxidantes e não oxidantes, especialmente em água contendo cloretos e baixas concentrações de NAOH,e tem uma excelente resistência à corrosão por tensãoAlém disso, é amplamente utilizado em aquecedores químicos, tubos de fornos, trocadores de calor, reatores nucleares e outras ocasiões em que são necessários materiais resistentes à corrosão a altas temperaturas.
Incoloy 800HT, também conhecido como N08811, é uma liga de níquel-ferro-cromo com extremamente alta estabilidade térmica.através de um rigoroso controlo de carbono e de um processo de tratamento térmico melhorado para melhorar as suas propriedades mecânicas e resistência à oxidação a altas temperaturas.
Os principais componentes químicos do Incoloy 800HT incluem:
| Não. | Cr | Fe | Mo. | W | Co | Al | Ti | C | - Não | Sim | Cu | P | S |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 a 35% | 19 a 23% | 390,5% a 58% | 13% | 3% | 20,5% | 00,15-0,60% | 00,25-0,60% | ≤ 0,10% | ≤ 1,5% | ≤ 1,0% | ≤ 0,75% | ≤ 0,07% | ≤ 0,02% |
Estes ingredientes fazem Incoloy 800HT tem excelente resistência à corrosão e resistência a altas temperaturas, e é amplamente utilizado em petroquímica, aeroespacial, energia e outros campos.
Incoloy 800HT também possui alta resistência à tração, resistência à ruptura por arrastamento, boa ductilidade e dureza, e sua temperatura máxima de operação pode atingir 1099 °C ~ 1404 °C.