| MOQ: | 100 kg |
| Preço: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| standard packaging: | Embalagem padrão para exportação ou embalagem conforme exigido |
| Delivery period: | 5-8 dias úteis, dependendo dos parâmetros necessários para a negociação |
| Método do pagamento: | Principalmente T/T, L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 80000 toneladas por mês |
| Material | 200/300/400/2205/2507 e outras séries de aço inoxidável |
|---|---|
| Diâmetro do fio | 0.4-10mm |
| Detalhes da Embalagem | Em bobinas, em suportes, em carretéis e em rolos, conforme necessário |
| Amostra | Grátis |
| Características | Excelente maciez |
| Nome do Produto | Fio de aço inoxidável |
|---|---|
| Tipo |
Série 200: 201, 202 Série 300: 301, 302, 304, 304L, 308, 309S, 310s, 316, 316L, 321, 347 Série 400: 410, 420, 430, 434 |
| Diâmetro do fio | 0.02-5mm |
| Padrão | ASTM AISI GB JIS SUS DIN |
| Comprimento | Personalizável |
| Embalagem | Carretel ou rolo |
| MOQ | 50kg |
| Entrega | 20 dias após o depósito |
| Uso | Içamento, fixação, teleférico, suspensão, suporte, reflutuação, transporte |
| Material AISI | C | Si | Mn | P | S | Ni | Cr | Mo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 304 | ≤0.08 | ≤1.00 | ≤2.00 | ≤0.045 | ≤0.030 | 8.00-10.50 | 18.00-20.00 | - |
| 304H | >0.08 | ≤1.00 | ≤2.00 | ≤0.045 | ≤0.030 | 8.00-10.50 | 18.00-20.00 | - |
| 304L | ≤0.030 | ≤1.00 | ≤2.00 | ≤0.045 | ≤0.030 | 9.00-13.50 | 18.00-20.00 | - |
| 316 | ≤0.045 | ≤1.00 | ≤2.00 | ≤0.045 | ≤0.030 | 10.00-14.00 | 10.00-18.00 | 2.00-3.00 |
| 316L | ≤0.030 | ≤1.00 | ≤2.00 | ≤0.045 | ≤0.030 | 12.00-15.00 | 16.00-18.00 | 2.00-3.00 |
| 430 | ≤0.12 | ≤0.75 | ≤1.00 | ≤0.040 | ≤0.030 | ≤0.60 | 16.00-18.00 | - |
| 430A | ≤0.06 | ≤0.50 | ≤0.50 | ≤0.030 | ≤0.50 | ≤0.25 | 14.00-17.00 | - |