| MOQ: | 100 kg |
| Preço: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| standard packaging: | Embalagem padrão para exportação ou embalagem conforme exigido |
| Delivery period: | 5-8 dias úteis, dependendo dos parâmetros necessários para a negociação |
| Método do pagamento: | Termos de pagamento: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas por mês |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nível | Grade 1, Grade 2, Grade 3, Grade 5, Grade 7, Grade 9, Grade 11, Grade 12, Grade 16, Grade 17, Grade 23 |
| Nome | Liga de titânio Ti-6Al-4V |
| Densidade | 4.51 g/cm3 |
| Componente | Ti-6Al-4V |
| Área de aplicação | Indústria aeroespacial, automóvel, química, construção naval, etc. |
| Alcatrão | De liga de titânio do tipo (α+β) |
| Estado de entrega | Brilhante |
| Aplicações | Indústria e medicina |
Indústria aeroespacial de exportação de alta qualidade TC4 liga de titânio aço redondo vara polida Ti-6Al-4V densidade 4,51 g/cm3
A composição do material de liga de titânio TC4 é Ti-6Al-4V, que pertence à liga de titânio do tipo (α+β) e tem boas propriedades mecânicas abrangentes.A força do TC4 é sb=1.012 GPa, a densidade é g=4,51 g/cm3, e a resistência específica é sb/g=23.5A liga de titânio tem uma baixa condutividade térmica. A condutividade térmica da liga de titânio é de 1/5 de ferro e 1/10 de alumínio.e a condutividade térmica de TC4 é l=7.955W/m * K.
A composição da liga de titânio GR5 é Ti-6Al-4V, que pertence à liga de titânio do tipo (α + β) e possui boas propriedades mecânicas abrangentes.O titânio GR5 tem a mesma resistência à corrosão e o mesmo peso leve que o titânio puroÉ amplamente utilizado na indústria automotiva, indústria da aviação, indústria médica, indústria esportiva, etc.
| Ti | Al | V | Fe | C | N | H | O |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Margem | 5.5 a 6.8 | 3.5 a 4.5 | ≤ 0.30 | ≤ 0.10 | ≤ 0.05 | ≤ 0.015 | ≤ 0.20 |
| Nome do item | barras/barras de titânio |
|---|---|
| Padrão | ASTM B348, AMS 4928 / WL 3.7164,ASTM F67,ASTM F136, ISO5832-2, ISO5832-3, AMS 4930,ASTM F1713, MIL-T-9047, ASTM F1295 / ISO 5832-11 |
| Materiais | Gr1, Gr2, Gr3, Gr4, Gr5, Gr7, 6AL4V Eli, GR9, GR12, GR23 TC3, TC6, TC4, TC6, TC11, TC17, TC18 |
| Diâmetro | 2 ~ 300 mm |
| Duração | 1000~6000 mm |
| Estatuto do produto | laminados a frio ((Y) ~ laminados a quente ((R) ~ aquecidos (M) ~ em estado sólido |
| Tecnologia | Forja a quente ~ laminados a quente ~ usinagem |
| Embalagem | Caixa de madeira ou conforme exigência do cliente |
| Aplicação | Marítimo, Airframes, motores de turbina a gás, trocadores de calor, condensadores, planta de dessalinização, ligas dentárias, celulose e papel, centrífugas, molas, equipamentos desportivos, automóveis, tubulação de água do mar,Implantes médicos, Electroquímica, Turbinas a vapor, Armazenamento de resíduos nucleares, Indústria alimentar e farmacêutica, Indústria do petróleo e do gás, Joalharia, arquitetura, electrodomésticos |
| Condições de pagamento | T/T, L/C, D/A, D/P |
| Tempo de execução | Confirmação da negociação |
| Grau | Fe% | C% | N % | H% | O% | Al% | V% | Mo% | Ni% | Pd% | Ti |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gr1 | 0.2 | 0.08 | 0.03 | 0.015 | 0.18 | - Não. | - Não. | - Não. | - Não. | - Não. | BAL. |
| Gr2 | 0.3 | 0.08 | 0.03 | 0.015 | 0.25 | - Não. | - Não. | - Não. | - Não. | - Não. | BAL. |
| Gr3 | 0.3 | 0.08 | 0.05 | 0.015 | 0.35 | - Não. | - Não. | - Não. | - Não. | - Não. | BAL. |
| Gr4 | 0.3 | 0.08 | 0.05 | 0.015 | 0.40 | - Não. | - Não. | - Não. | - Não. | - Não. | BAL |
| Gr5 | 0.30 | 0.10 | 0.05 | 0.015 | 0.20 | 5.5 a 6.8 | 3.5 a 4.5 | - Não. | - Não. | - Não. | BAL |
| Gr7 | 0.3 | 0.08 | 0.03 | 0.015 | 0.25 | - Não. | - Não. | - Não. | - Não. | 0.12 a 0.25 | BAL. |