| MOQ: | 100 kg |
| Preço: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| standard packaging: | Embalagem padrão para exportação ou embalagem conforme exigido |
| Delivery period: | 5-8 dias úteis, dependendo dos parâmetros necessários para a negociação |
| Método do pagamento: | Termos de pagamento: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas por mês |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Densidade | 4.51 g/cm3 |
| Componente | Ti-6Al-4V |
| Superfície do produto | Brilhante |
| Nomes alternativos | TC4, Ti-6Al-4V, BT6, IMI318 |
| Áreas de aplicação | Indústria química, construção naval |
| Tipo de liga | liga de titânio (α+β) |
| Resistência a altas temperaturas | Excelente. |
| Resistência à corrosão | Excelente. |
| Resistência | Excelente. |
| Elementos | Teor (%) |
|---|---|
| Ti | Margem |
| Al | 5.5 a 6.8 |
| V | 3.5 a 4.5 |
| Fe | ≤ 0.30 |
| C | ≤ 0.10 |
| N | ≤ 0.05 |
| H | ≤ 0.015 |
| O | ≤ 0.20 |
Apoiamos a inspecção espectral e fornecemos listas de materiais/produtos com todas as remessas.