| MOQ: | 100 kg de peso |
| Precio: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| Standard Packaging: | Embalaje estándar para la exportación o según sea necesario |
| Delivery Period: | 5-8 días hábiles, según los parámetros necesarios para la negociación |
| Forma De Pago: | T/T, L/C, D/A, D/P |
| Supply Capacity: | 50000 toneladas por mes |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| El tipo | Las demás partidas de los productos de la partida 0802 incluyen: |
| Estándar | El número de unidades de producción de los productos de la categoría 1 incluidas en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 765/2008 será el siguiente: |
| Aplicación | Construcción, decoración, construcción, industria, petróleo |
| Duración | 3000 mm~6000 mm, 10-1200 mm, longitud personalizada disponible |
| Grado | Sección 300, 201/202/304/304L/316/316L/321/310s/410, acero inoxidable doble |
| El grosor | 0.8 mm a 30 mm |
| El material | AISI304, laminado en frío laminado en caliente, acero inoxidable, 316, 309S |
| Superficie | Brillante, BA, 2B, pulido, HL |
| Técnica | Las demás materias de acero |
| Comparación de la resistencia a la corrosión: | |
| Medio ambiente de los iones de cloruro | Excelente resistencia al agrietamiento por corrosión por esfuerzo, superior a los grados 304/316L |
| Medios corrosivos | Funciones comparables a las de las aleaciones altas de acero inoxidable o aleaciones resistentes a la corrosión |
| Corrosión por agujeros y grietas | Resistencia superior ideal para aplicaciones químicas, petroleras y marinas |
Ideal para tuberías de alta presión, equipos de procesamiento químico, tanques de almacenamiento, recipientes a presión,y otras aplicaciones que requieren una resistencia excepcional a las tensiones mecánicas y protección contra la corrosión en ambientes adversos.