| MOQ: | 100 kg de peso |
| Precio: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| Standard Packaging: | Embalaje estándar para la exportación o según sea necesario |
| Delivery Period: | 5-8 días hábiles, según los parámetros necesarios para la negociación |
| Forma De Pago: | Las condiciones de pago: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas al mes |
| Densidad | 8.83 g/cm3 |
| Superficie | Negro o brillante |
| Grado | Monel 400 UNS N04400 2.4360 |
| El tipo | Barras, placas, tubos, tiras, etc. |
| Rendimiento de la soldadura | Es bueno. |
| Resistencia a la corrosión | Es bueno. |
| Tratamiento de la superficie | Polido, lavado con ácido, galvanizado, etc. |
| ¿ Qué? | 63.0 minutos |
| Cu | 28min ~ 34 max |
| Fe | 2.5 máximo |
| En | 2.0 máximo |
| C. Las | 0.3 máximo |
| Sí, sí. | 0.5 máximo |
| El S | 0.024 máximo |
| Densidad | 0.318 lb/in3 (8,80 g/cm3) |
| Modulo elástico | 26 000 ksi |
| Energía de calefacción | 0.427 J/g-°C |
| Coeficiente de expansión térmica | 7.7 (70-200°F), 8.6 (70-400°F), 8.9 (70-800°F), 9.1 (70-1000°F) |