| MOQ: | 100 kg |
| Preço: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| standard packaging: | Embalagem padrão para exportação ou embalagem conforme exigido |
| Delivery period: | 5-8 dias úteis, dependendo dos parâmetros necessários para a negociação |
| Método do pagamento: | Termos de pagamento: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas por mês |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Densidade | ~8,0 g/cm³ |
| Resistência à Tração | ~690 MPa (100 ksi) |
| Resistência ao Escoamento | ~400 MPa (58 ksi) |
| Alongamento | ~30% |
| Usinabilidade | Boa |
| Soldabilidade | Excelente |
| Ponto de Fusão | ~1420°C (2588°F) |
| Aplicações | Instrumentos de precisão, componentes aeroespaciais, eletrônicos |