| MOQ: | 100 kg de peso |
| Precio: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| Standard Packaging: | Embalaje estándar para la exportación o según sea necesario |
| Delivery Period: | 5-8 días hábiles, según los parámetros necesarios para la negociación |
| Forma De Pago: | Las condiciones de pago: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas al mes |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Densidad | 7.93 g/cm3 |
| Diámetro | Entre 5 y 600 mm |
| Capacidad de suministro | 4500 toneladas al mes |
| Las normas | Las medidas de seguridad se aplicarán a los vehículos de las categorías A, B, C, D, E, F, G, H, H, H, H, I, O y H. |
| El tipo | Las barras cilíndricas |
| Superficie | Negro, encurtido, pulido brillante |
| Tecnología | Trazado en frío, laminado en caliente, forja |
| Cantidad mínima de pedido | Negociable |
Barras de acero inoxidable 410 de alta resistencia para mecanizado de barras de acero sólido laminadas en caliente 1Cr13 con diámetro de 10-500 mm.
Nuestras barras de acero inoxidable incluyen varios tipos: barras redondas, barras cuadradas, barras hexagonales, barras brillantes, barras negras, barras fáciles de rodar, barras de molienda, barras de alta temperatura, barras de acero plano, y más.
| Composición | C Máximo % | Si máximo % | En % máximo | P máximo % | S Max% | Cr% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 410 | 0.15 | 1.0 | 1.0 | 0.04 | 0.03 | 11.5 a 13.5 |
| 420 | 0.025 | 1.0 | 1.0 | 0.04 | 0.03 | 12.0 a 14.0 |
| 430 | 0.12 | 0.75 | 1.0 | 0.04 | 0.03 | 16.0 a 19.0 |