| MOQ: | 100 kg de peso |
| Precio: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| Standard Packaging: | Embalaje estándar para la exportación o según sea necesario |
| Delivery Period: | 5-8 días hábiles, según los parámetros necesarios para la negociación |
| Forma De Pago: | Las condiciones de pago: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas al mes |
GH3044 Aleaciónes una superaleación de alto rendimiento a base de níquel diseñada para una resistencia excepcional y resistencia a la oxidación en ambientes de alta temperatura.Esta aleación se utiliza predominantemente en las industrias aeroespacial y de generación de energía debido a sus propiedades mecánicas superiores y resistencia a condiciones extremas.
La combinación única de resistencia, resistencia a la temperatura y resistencia a la corrosión de la aleación GH3044 la convierte en una opción preferida para aplicaciones de ingeniería exigentes,contribuyen a mejorar el rendimiento y la vida útil de los componentes.
| El elemento | Rango de contenido |
|---|---|
| El níquel (Ni) | Saldo de las cuentas |
| El cromo (Cr) | 200,0-22,0% |
| El hierro (Fe) | 50,0 a 7,0% |
| El molybdeno (Mo) | 40,0 a 5,0% |
| El tungsteno (W) | 00,5-1,5 por ciento |
| Cobalto (Co) | 10,0-2,0% |
| Aluminio (Al) | 00,8-1,2% |
| Titanio (Ti) | 10,0-2,0% |
| El bor (B) | 0.005-0.015% |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Densidad | ~ 8,4 g/cm3 |
| Punto de fusión | - 1370 °C (2500 °F) |
| Conductividad térmica | - 10 a 12 W/m·K |
| Fuerza de rendimiento | Se trata de un sistema de transmisión de energía que se utiliza para la transmisión de energía. |
| La máxima resistencia a la tracción | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Elongado | - El 15% |