| MOQ: | 100 kg |
| Preço: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| standard packaging: | Embalagem padrão para exportação ou embalagem conforme exigido |
| Delivery period: | 5-8 dias úteis, dependendo dos parâmetros necessários para a negociação |
| Método do pagamento: | Termos de pagamento: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas por mês |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Composição | Níquel (Ni): 57-59%, Cromo (Cr): 13-15%, Ferro (Fe): 13-15%, Cobalto (Co): 2,5-3,5%, Molibdênio (Mo): 2,5-3,5%, Tungstênio (W): 1,5-2,5%, Titânio (Ti): 1,0-2,0%, Alumínio (Al): 1,0-2,0% |
| Aplicação | Turbinas a gás, componentes aeroespaciais, processos industriais |
| Densidade | 80,24 g/cm3 |
| Resistência à tração | 760 a 1035 MPa |
| Força de rendimento | 420-690 MPa |
| Modulo de Elasticidade | 205-215 GPa |
| Conductividade térmica | 11-13 W/m·K |
| Ponto de fusão | Aproximadamente 1320-1380°C |
| Resistência à corrosão | Excelente resistência à oxidação e a altas temperaturas |
| Resistência à fadiga | Alta resistência à fadiga |
| Resistência a raspadinhas | Excelente em temperaturas elevadas |
| Dureza | 28-35 HRC |
| Elementos | Percentagem em peso (%) |
|---|---|
| Níquel (Ni) | 57-59 |
| Cromo (Cr) | 13 a 15 |
| Ferro (Fe) | 13 a 15 |
| Cobalto (Co) | 2.5-3.5 |
| Molibdênio (Mo) | 2.5-3.5 |
| Tungsténio (W) | 1.5-2.5 |
| Titânio (Ti) | 1.0-2.0 |
| Alumínio (Al) | 1.0-2.0 |