| MOQ: | 100 kg |
| Preço: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| standard packaging: | Embalagem padrão para exportação ou embalagem conforme exigido |
| Delivery period: | 5-8 dias úteis, dependendo dos parâmetros necessários para a negociação |
| Método do pagamento: | Termos de pagamento: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas por mês |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Densidade | 80,89 g/cm3 |
| Processo | Corte Forja Rolamento a quente Rolamento a frio |
| Espessura | 2-50 mm |
| Tratamento térmico | Envelhecimento por solução, amortecimento e temperação, tratamento térmico |
| Duração | 6000 mm |
| Largura | 1500 mm |
| Superfície | Limpa |
| Alcatrão | de teor, em peso, de níquel, de níquel-cromo-molibdênio |
A placa de liga Hastelloy C276 oferece excelentes capacidades de processamento a laser e resistência à corrosão com especificações completas.
| Commodity | Hastelloy C - 276 liga de níquel C276 barra redonda de aço de liga de níquel |
|---|---|
| Grau | C-276 |
| Marca | Hastelloy |
| Certificação | ISO, MTC |
| Espessura | 2-50 mm |
| Largura | 1500 mm-2000 mm |
| Duração | 6000 mm |
| Superfície | Bright, ANI |
| Padrão | A norma UNS N10276, a norma ASTM B575, a norma ASME SB575, a norma DIN/EN 2.4819 |
| Tempo de entrega | Entrega personalizada de acordo com a quantidade requerida ou contrato de venda |
| MOQ | 100 kg |
| Elementos | Min. | Max. |
|---|---|---|
| Não. | 57 | |
| Cr | 15.0 | 16.5 |
| Fe | 4.0 | 7.0 |
| C | 0.01 | |
| - Não | 1.0 | |
| Sim | 0.08 | |
| Mo. | 15.0 | 17.0 |
| W | 3.0 | 4.5 |
| Co | 2.5 | |
| V | 0.3 | 0.3 |
| P | 0.015 | |
| S | 0.01 |
| Resistência à tração (Rm N/mm2) | ≥ 690 |
| Resistência ao rendimento (RP0,2 N/mm2) | ≥ 283 |
| Prolongamento (A5%) | ≥ 40 |
| Dureza | HRB≤100 |
| Ponto de fusão | 1325-1370°C |