| MOQ: | 100 kg de peso |
| Precio: | Price is negotiated based on the required specifications and quantity |
| Standard Packaging: | Embalaje estándar para la exportación o según sea necesario |
| Delivery Period: | 5-8 días hábiles, según los parámetros necesarios para la negociación |
| Forma De Pago: | Las condiciones de pago: principalmente T/T.. L/C, D/A, D/P, |
| Supply Capacity: | 5000 toneladas al mes |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Densidad | 4.51g/cm³ |
| Componente | Ti-6Al-4V |
| Superficie del producto | Brillante |
| Nombres alternativos | TC4, Ti-6Al-4V, BT6, IMI318 |
| Áreas de aplicación | Aeroespacial, fabricación automotriz, industria química, construcción naval |
| Tipo de aleación | Aleación de titanio tipo (α+β) |
| Resistencia a altas temperaturas | Excelente |
| Resistencia a la corrosión | Excelente |
| Tenacidad | Excelente |
| Elemento | Contenido (%) |
|---|---|
| Ti | Margen |
| Al | 5.5~6.8 |
| V | 3.5~4.5 |
| Fe | ≤0.30 |
| C | ≤0.10 |
| N | ≤0.05 |
| H | ≤0.015 |
| O | ≤0.20 |
Apoyamos la inspección espectral y proporcionamos listas de materiales/productos con todos los envíos. Nuestra política de calidad enfatiza la integridad, la excelencia del producto y la estricta adhesión a las especificaciones.